МОУ "ООШ" с.Небдино
Село Небдино, Корткеросский район, Республика Коми

«Основная общеобразовательная школа» с.Небдино

МОУ «ООШ» с.Небдино

Дата создания - 1843 год.

Контактный телефон: 8(82136)96-6-32, 96-6-38

E-mailnebdschool@rambler.ru

Юридический адрес: 168044 Республика Коми, Корткеросский район, ул.Центральная, 86

168044 Республика Коми, Корткеросский район, ул.Центральная, 86

168044 Республика Коми, Корткеросский район, ул.Центральная, 83

Директор: Тимушева Надежда Викторовна

Учредитель: Управление образования А МР «Корткеросский»

Начальник Управления образования А МР "Корткеросский":

Ярцева Наталья Владимировна

Адрес: Корткеросский район, с.Корткерос, ул.Советская,225

Телефон: 8(82136)9-26-32

E-mailuokortkeros@rambler.ru

МОУ "ООШ" с.Небдино работает по пятидневной рабочей неделе 1 по 9 классы, выходной - суббота,воскресенье.

История школы

В 1843 в Нёбдино открылось приходское училище. В 1870 нёбдинцы обратились к уездным властям с просьбой открыть в селении земское училище; 29 сентября 1870 земское собрание постановило ходатайствовать перед вышестоящими органами об открытии в Нёбдино двухклассного училища, 11 марта 1871 это ходатайство было повторено, в 1872 училище открылось.

Документы не выбраны