МОУ "ООШ" с.Небдино
Село Небдино, Корткеросский район, Республика Коми
  • Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или её частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся.

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    73,3
    Средний балл на ОГЭ в 2021 году
    Выпускников поступивших в средне-специальные в 2021 году

Документы не выбраны

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА-9 проводится:

в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), — для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, лиц, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения, а также для экстернов, допущенных в текущем году к ГИА;

Горячая линия Рособрнадзора
    Телефон: +7 (495) 984-89-19
    e-mail:  ege@obrnadzor.gov.ru

Телефон доверия ЕГЭ (Рособрнадзор)
    Телефон: +7 (495) 104-68-38

По данному номеру можно сообщать о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ, попытках мошенничества во время экзаменов, предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

+7 (8212) 30-16-61 – Приемная Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

+7 (8212) 30-16-64 – Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми,

+7 (8212) 40-02-57 (доб. 105) – отдел Государственной итоговой аттестации ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».

e-mail: ricoko@ricoko.ru

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.15.

+7 (82136) 9-26-42 (доб. 212) – зам. начальника Управления образования Попова Татьяна Геннадьевна

e-mail: uokortkeros@mail.ru

«Горячая линия» работает по будням с 8.30 до 17.00.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, позволяющие проверить знания школьников по тому или иному предмету.

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 2-9 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

Проведение промежуточной аттестации.

Контрольно-измерительные материалы разрабатываются учителями-предметниками на основе содержания рабочих программ учебных программ и требований к результатам освоения основных общеобразовательных программ.

КИМ согласовываются с зам.директора по УВР и утверждаются директором школы.

КИМы содержат следующие структурные элементы: -цель проведения; -время проведения (продолжительность); -инструкцию для учащихся; -текст работ в 2 вариантах; -кодификатор и спецификацию заданий; - критерии и нормы оценивания; -ответы к работе.

Состав лиц, организующих и проводящих промежуточную аттестацию учащихся, утверждается приказом директора на каждый учебный год. Промежуточную аттестацию может проводить педагог, преподающий в данном классе, педагог по учебному предмету, не преподающий в данном классе, или зам.директора по УВР.

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования.

Документы не выбраны

Наши медалисты